Отец, как должен участвовать по закону?

Если ребёнок 21 год, инвалидность 1 группы по шизофрении. С отцом в разводе. Сын, понятно не может себя сам обеспечивать. Отец, как должен участвовать по закону?

, Наталия, г. Братск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! ст.85 СК РФ право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов  — размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно