Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Есть запись с экрана регистратора, есть свидетели, но пошёл почти год, ни суда, ни какого то действия со стороны органов сделано не было
В октябре 2022 года на меня напала с оскорблением и рукоприкладством неадекватная женщина из за ревности к своему сожителю .было написано заявление в полицию , была сделана судмедэкспертиза. Есть запись с экрана регистратора , есть свидетели , но пошёл почти год , ни суда , ни какого то действия со стороны органов сделано не было. Куда обращаться за помощью ?
Я ухаживала за отцом,он завещал мне пол дома,пол дома было в собственности старшего брата,стсрший брат отказался от счоей части в мою пользу идом по закону принадлежит теперь мне,все это делал нотариус,брат писал отказную,у меня есть спрачка о том что я ухаживала за отцом,есть у меня еще один брат,но он более 20 лет не интересовался жизнью отца ни привета ни ответа,о смерти отца ему мы не сообщили по воле отца,отец не хотел видеть второго сына,и теперь бра спустя два года после смерти отца подал на меня и брата в суд о восстановлении сроков наследства что делать чтоб оставить дом целым
, вопрос №4950679, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация такая. В октябре 2025 года на авито договорилась об строительных работах. Созвонились, приехали. Обговорили сумму работ, и я отдала деньги, а вот расписку не дали. Но у меня есть фото паспорта, номера телефонов. Ну и все. За два лня они быстро снесли старые две комнаты и вывезли мусор. Договор усьный на работы был на 660тысяч. 550 я отдала и два дня работ и ни пропали. Я позвонила, договорились на апрель. Теперь телефон не доступен один, второй доступен и говорят не туда попала. Есть только переписка ватсап и записи некоторых звонков. Есть какие то шансы вернуть деньги.
, вопрос №4948610, Ольга, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! в нашем доме есть пара "инбицилов" которые выкидывают частично мусор (бутылки, банки от пиво и.т.д) в окно и все мирные способы с ними не срабатывают, а если срабатывают то не надолго. 18.04.2026г провели субботник через пару дней накидали мусор.
1_Если "уговорить" поприсутствовать уполномоченного участкового (пока не знаю как её заставить выполнять свои обязанности, думаю прокуратура поможет) собрать все подходящие "улики" под окнами на придомовой территории дома, в печатках и со всеми описаниями как в криминалистических учебниках , понятые 2штуки, фото видео фиксация и затем отправить скажем в «Приволжское Объединение Экспертов» или что-то похожее. Будет ли доказательством в суде? цена за криминалистическую экспертизу не маленькая от ~30-150т.р получится получить с ответчика по суду?
На "товарищей" которых инициируют таким образом хочется подать в суд коллективно, собственники дома 5этажка, провести общее собрание и.т.д, представитель от собственников будет.
Есть ли перспектива этим заниматься? или размечтался одноглазый) подскажите если какие-то другие варианты как с "ними бороться" кроме видео, фото как они выкидывают, штраф копейки их не пугают, а ставить ради них камеру машину с видео-регистратором и ждать ...они не по расписанию гадят.
, вопрос №4947727, Александр, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день сегодня обнаружил у себя арест почти на 2000000 руб
Якобы по какому то кредиту таких денег я не брал да и дать мне бы не дали кредитная история очень плохая
Что в таких ситуациях делать?
, вопрос №4946885, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
мне 15 лет, я стою на городском учете за угон автомобиля с несколькими лицами, при этом изначально я был свидетелем но из-за того что тем кто заводил машину нет 14, меня перевели в подозреваемых, мы с мамой возместили ущерб владельцу хоть мною в машине ничего не было тронуто, скоро на счет этого дела будет суд, что мне будет?
, вопрос №4946851, Антон, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.