Можно ли отдать дом дарствено если он куплен на материнский капитал

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, поскольку дом приобретен с использованием средств материнского капитала, следует полагать, что он находися (должен находится в общей долевой собственности) в том числе с участием несовершеннолетних детей. Отсюда вопрос, кто будет выступать на стороне дарителя, совершеннолетние ли на сегодня дети, и если дети (ребенок) несовершеннолетние, то каким образом получить согласие органов опеки на распоряжение (дарение) доли, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку (детям).