Можно ли расторгнуть договор аренды при неполной оплате и нехватке депозита?
Здравствуйте. Я сдаю квартиру. В этом месяце заканчивается договор и арендатор в этом месяце оплатил не всю сумму по договору, мотивируя тем, что депозита, который был внесён в начале аренды, достаточно, чтобы перекрыть сумму арендной платы. Но и этого не достаточно, чтобы перекрыть коммунальные _платежи. Имею ли я право расторгнуть договор и
выставить постояльца до окончания срока договора? Если да, то в какой момент. Поясню.
Сумма аренды 55000, с предыдущими долгами и коммуналкой получилось 62700. И он мне выплатил лишь 35000 из этой суммы. Депозит
25000. Договор прикрепляю
- IMG_8585.png
- IMG_8586.png
- IMG_8587.png
Кроме того, вы в претензионном и судебном порядке имеете право требовать с него выплаты задолженности.
Для этого вам надо собрать все квитанции, выписки с переводами, просчитать общую сумму, подлежащую оплате и вычесть то, что он оплатил.