2023 Испытательный срок 3 месяца, по какой причине можно полать рарорт на увольнение?

Подписан контракт на сво 08.08.2023

Испытательный срок 3 месяца, по какой причине можно полать рарорт на увольнение?

, Жукова анастасия геннадьевна, г. Элиста
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Жукова анастасия геннадьевна!

Вы можете уволиться из рядов ВС РФ на основании указа Президента РФ №580 -дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», так как в нем предусмотрено досрочное расторжение контракта по просьбе военнослужащего.

Однако, для этого надо, чтобы ваш случай был признан исключительным в ходе проведения аттестационной комиссии, ее заключение подписал командир в\ч, все документы были направлены в МО РФ на подписание приказа Министром обороны. То есть — очень много бюрократических барьеров. И не факт, что уволят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.