Школа в Ленобласти, отец СВО зарегистрирован в другом регионе (Алтайский край)
Отказали в бесплатном питании в школе. Мы относимся к категории многодетной семьи, также дети относятся к категории-дети участника СВО и все равно отказ. Причина 1. Школа находится в Ленинградской области и не проходим по критериям нуждаемости. Причина 2. Школа в Ленобласти, отец СВО зарегистрирован в другом регионе (Алтайский край). Что делать? Региональные законы противоречат федеральным.
Добрый вечер, ни один региональный закон не может противоречить федеральному.
Иными словами, федеральный сами понимаете, всегда выше..
Детям из многодетных семей положены бесплатное питание, а также форма – школьная и спортивная. Как получить: для получения компенсации на приобретение школьной формы для детей необходимо обратиться с соответствующим заявлением в представительный орган местного самоуправления, определяющий сроки и размеры выплат многодетным семьям (это можно сделать через портал Госуслуг).