В мфц мне сказали что мое исполнительное производство закрыто по статье 46 ч1 п 3 а нужно чтобы было закрыто по пункту 4

Здравствуйте. Я хочу списать долги по кредиту, оформить банкротство через МФЦ внесудебно. В мфц мне сказали что мое исполнительное производство закрыто по статье 46 ч1 п 3 а нужно чтобы было закрыто по пункту 4. Они правы?

, Марьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марьяна!

Да, правы.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если  Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.