Какая доля вероятности возмещения ущерба с него?

В авто въехал человек лишеный, без страховки и злосный не плательщик 7 исполнительных листов на 3 . Он не был собственником! Собственник заявление не написал. На авто-прекращена регистрация. Могу ли я подать в суд на собственника? Какая доля вероятности возмещения ущерба с него?

, Игорь, г. Пенза
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, с учетом того что автомобиль выбыл из владения бывшего собственника и он об этом известил ГИБДД путем подачи заявления о прекращении регистрации ТС взыскание с него невозможно так как он не является причинителем ущерба и автомобиль во владение виновника не передавал.