И как проверить, действительно ли такой штраф придет мне?

Здравствуйте! Пришло на компьютер такое уведомление:

Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических саитов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнографии с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма.

Для Вас предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа срочного порядка в размере 5400 рублей.

Погашение штрафа необходимо произвести путем перевода суммы взыскания на карту МВД РФ по приему штрафов 2204 2401 4388 7844

либо путем пополнения мобильного номера МТС +7 (915) 425-40-06 на вышеупомянутую сумму.

После оплаты штрафа, отправьте смс с номером устройства N289-3160-0387 на номер +7 (915) 425-40-06.

Блокировка будет снята в течении часа после оплаты.

Установленный ФСИН срок для оплаты штрафа - 12 часов с момента уведомления и блокировки.

Что делать в таком случае? И как проверить, действительно ли такой штраф придет мне?

, Алиса, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алиса!

Установленный ФСИН срок для оплаты штрафа — 12 часов с момента уведомления и блокировки.

Да, это мошенники, обратитесь к мастеру в сервисный центр, если заплатите на номер, все равно не разблокируется.
Источник: https://keybooster.ru/numbers/postanovlenie-nomer-184-441.html

Вы поймали вирусную программу, воспользуйтесь антивирусом или сбросьте настойки на устройстве (откатите систему).

Алиса
Клиент, г. Екатеринбург
А если сейчас не заблокирован, заблокируется через 12 часов? Или это узнавать лучше у мастера?

Не заблокируют. Но можете проконсультировать у Мастера. Посмеется. Не придет.