Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищный вопрос

Добрый день! У меня в собственности есть земельный участок оформленный только в мою собственность. Участок приобретен в браке. Имеет ли муж при разводе какое либо право на него.

01 Марта 2014, 11:29, вопрос №383883 Елена, г. Новобурейский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Елена!

    Да, имеет, в силу ст. 34 СК РФ имущество, приобретенное в период брака, является общим имуществом супругов. При этом не важно, на кого из супругов оформлено данное имущество. 

    Не подлежит разделу имущество, приобретенное в браке, но на личные денежные средства одного из супругов, например, на подаренные, полученные от продажи личной собственности и т.п.

    01 Марта 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats