К примеру, я взял момент из аниме(цветной) и сделал его в чб со своей стилистикой рисовки) будет ли это нарушением авторских прав?
Добрый вечер, подскажите, будет ли нарушением авторских прав, продажа футболок с принтами из манги, но при этом будет соблюден свой стиль, палитра. Конечный ведь результат будет отличаться от референса откуда я возьму это. (К примеру, я взял момент из аниме(цветной) и сделал его в чб со своей стилистикой рисовки) будет ли это нарушением авторских прав? Кроме того наличие написанных цитат, связанных слов с сюжета, будет также расцениваться как нарушение, или это уже моя авторская задумка с заимствованием? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте, Клиент!
имеет ли место нарушение прав на конкретный рисунок в каждом случае будет рассматриваться судом индивидуально, в том числе с помощью экспертизы.
Может быть два варианта:
— создание производного объекта (перерисовка, если в итоге оююъект узнаваем ипр.)
— параллельное творчество — когда нарушения нет
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.