Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как выгледит образец расписки при займе денег?

Как должна быть написана расписка при займе денег... ( образец )...физическое лицо дает в долг физическому ,размер суммы 100000 рублей .

01 Марта 2014, 11:06, вопрос №383861 галина, г. Апшеронск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Добрый день, расписка обязательна должна быть написана «от руки» тем, кто берёт денежные средства в займ. Указываются в ней ФИО полностью обеих сторон, их паспортные данные, адреса, дата её оформления, сумма прописью и в валюте РФ (т.е. в руб.), срок возврата денег. Советую указать процент за просрочку, в случае невозврата денег в указанный в расписке срок. Это не противоречит ГК РФ.

    01 Марта 2014, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

            -Помимо расписки которая удостоверяет факт передачи денег желательно заключать письменный договор займа в котором оговаривают % займа срок займа порядок возврат займа и ответственность сторон за исполнение договора  примеры этих документов есть в интернете..

    01 Марта 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats