Откуда вообще они его взяли непонятно

В отношении меня возбуждено уголовное дело 15.05.2023 года по статье 264.1 , но повестку мне прислали 17.05.2023 в качестве свидетеля по делу моего друга, с которым нас 16.04.2023 года доставили в отделение полиции. В тот день у нас изъяли мобильные телефоны с сим картами и у меня состоялся суд 17.04.2023 за вождение на автомобиле ,будучи лишённой прав,где мне выписали штраф 30 000 рублей.

Далее , когда меня вызвали в качестве свидетеля, дознаватель вела себя крайне агрессивно и недостойно и я написала 3 жалобы начальнику омвд и давать показания отказалась на основании того, что ко мне предвзятое отношение и попросила заменить дознавателя.

Далее со мной связался другой дознаватель и вызывал опять в качестве свидетеля по телефону. Я просила прислать мне по адресу регистрации повестку, чтобы предъявить ее на работе. Никто никакой повестки не присылал. И вот 15.08.2023 я с ребенком и мамой в 23.30 пытаюсь сесть на поезд из Москвы в Анапу, но сотрудники розыска забирают мой паспорт и не дают мне сесть на поезд. При этом сообщая, что я являюсь подозреваемой. Меня привозят в отделение, куда якобы должен приехать дознаватель и всю ночь держат в коридоре,где нет возможности лечь спать,не оформляя в дежурной части во сколько меня привезли, забрав в очередной раз мой телефон. Все просьбы отвести меня в камеру игронируются. И далее мне становится нехорошо и я падаю в обморок. Просыпаюсь я в реанимации и рассеченной бровью и огромным фингалом под глазом, на пальцах у меня синяки, как будто я закрывала лицо. Я даже не знаю, с какого момента что надо делать, но явно делать надо и быстрее. В повестке,которую потом мне показала дознаватель, указан адрес 10 летней давности. Откуда вообще они его взяли непонятно. Паспорт они не сознаются, что забирали. Помогите восстановить справедливость.

, Илона, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Илона!

 Обращайтесь с заявлением, в прокуратуру. Обращение может быть подано через интернет на официальный сайт прокуратуры РФ.

Согласно, ч. 1 ст. 10 ФЗ РФ от 17.01.1992 № 2202-01 " О прокуратуре РФ", В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.