Так же вопрос-нет ли прямых законных ограничений на работу в гос структурах?

Здравствуйте! На данный момент ребёнку 4г, предлагают оформить инвалидность , диагнозы G96.8, F 80.2 F80.1 F83 и F84 (аутизм) под вопросом. Простым языком : задержка речевого развития.

Правильно ли я понимаю, что в будущем у ребёнка есть возможность получить права, согласно Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604

"О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" ?

Так же вопрос-нет ли прямых законных ограничений на работу в гос структурах? Закон не нашла.

В раздумьях оформлять инвалидность или нет. Не осложнит ли это жизнь моему ребёнку.

Спасибо

, Ирина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!
Если такая потребность и показания у ребенка есть, то нужно оформлять, инвалидность оформляется на определенный период (например на 3 или 5 лет), далее у вас появляется возможность провести все необходимые мероприятия по лечению ребенка и через определенный срок пройти новое обследование на подтверждение или снятие инвалидности по указанным диагнозам.

Так же вопрос-нет ли прямых законных ограничений на работу в гос структурах?

 Этот вопрос на счет ребенка или Вас?

В общем ограничений нет ни для кого, но все зависит от профессиональных навыков.

Правильно ли я понимаю, что в будущем у ребёнка есть возможность получить права, согласно Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» ?

 Сам по себе аутизм точно не является основанием для ограничения прав, но заболевание протекает индивидуально. Поэтому все зависит не будет ли сопутствующих диагнозов, которые не дают возможности получить права.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо!!! Речь только про ребёнка! Спасибо, все поняла