Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я отсудить квартиру?

Доброго времени! У меня след. ситуация: я являюсь совершеннолетней дочерью, чьи родители умерли (от рака), не оставив завещания. Отец является собственником квартиры (дарственная была оформлена на отца во время 2-го брака 2-хкомнатная квартира). Так же, наследником первой очереди являются: сын отца (жена, ребенок, съемная квартира) от 1-го брака; пожилые родители (свой неблагоустроенный дом в черте города); жена от 3-го брака (после смерти жены 2-го брака, есть своя квартира). Могу ли я отсудить всю квартиру себе? Мне 21 год. Оф. безработная. Живу на съемном жилье (в квартире, после смерти родителей находиться морально тяжело). Детей нет, не замужем, но в дальнейшем хотелось бы завести семью. Не осталось близких родственников в этом городе.

С уважением!

17 Января 2013, 23:55, вопрос №38384 Александра, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!
    Единолично получить всю квартиру целиком не получится, т.к. имеются и другие наследники равной с Вами степени родства, поэтому вступление в наследство будет осуществляться по всем правилам ст. 1142 ГК и наследовать Вы будете в равных долях. Но вы конечно можете поговорить со всеми претендующими на наследство родственниками (объяснить сложившуюся у Вас ситуацию) и попросить написать их отказ от наследства в Вашу пользу.
    Успехов!

    18 Января 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats