8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсудить квартиру?

Доброго времени! У меня след. ситуация: я являюсь совершеннолетней дочерью, чьи родители умерли (от рака), не оставив завещания. Отец является собственником квартиры (дарственная была оформлена на отца во время 2-го брака 2-хкомнатная квартира). Так же, наследником первой очереди являются: сын отца (жена, ребенок, съемная квартира) от 1-го брака; пожилые родители (свой неблагоустроенный дом в черте города); жена от 3-го брака (после смерти жены 2-го брака, есть своя квартира). Могу ли я отсудить всю квартиру себе? Мне 21 год. Оф. безработная. Живу на съемном жилье (в квартире, после смерти родителей находиться морально тяжело). Детей нет, не замужем, но в дальнейшем хотелось бы завести семью. Не осталось близких родственников в этом городе.

С уважением!

Показать полностью
, Александра Кабанова, г. Петрозаводск
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Единолично получить всю квартиру целиком не получится, т.к. имеются и другие наследники равной с Вами степени родства, поэтому вступление в наследство будет осуществляться по всем правилам ст. 1142 ГК и наследовать Вы будете в равных долях. Но вы конечно можете поговорить со всеми претендующими на наследство родственниками (объяснить сложившуюся у Вас ситуацию) и попросить написать их отказ от наследства в Вашу пользу.
Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.01.2013