И на вопрос когда это у меня закончится он отвечает, что только когда продадут мой автомобиль, но поставили такую цену, что её никто не купит
У меня длится процедура банкротства. Арбитражный управляющий выплачивает мне только МРОТ. И на вопрос когда это у меня закончится он отвечает, что только когда продадут мой автомобиль, но поставили такую цену, что её никто не купит. Как мне быть? Правомерно ли они поступают?
Здравствуйте, Виталий.
Следует сказать, что реализация имущества проходит в три этапа. Два открытых аукциона, одно публичное предложение. Все эти процедуры прописаны в положении о реализации имущества, которое утверждается судом.
В Вашем случае Вам необходимо ознакомится с положением о реализации Вашего имущества. В нем указаны начальная цена транспортного средства, шаги аукциона, сроки проведения аукционов и публичного предложения и др. необходимые условия. Кроме того, необходимо проанализировать рынок транспортных средств. Тогда можно будет сделать выводы о том, нарушены ли нормы закона о банкротстве.
Но, в любом случае, Вы имеете право написать жалобу на действия (бездействия) арбитражного управляющего; взыскать с него убытки, если его действиями Вам причинен ущерб; признать через суд положение о реализации имущества недействительным.
То есть Вам необходимо занять активную процессуальную позицию, чтобы ускорить прохождение процедуры банкротства.
Если ответ Вас удовлетворил, то поставьте, пожалуйста, оценку.