Сколько раз по одному и тому же судебному решению может быть взыскан исполнительский сбор?

Здравствуйте. Сколько раз по одному и тому же судебному решению может быть взыскан исполнительский сбор? Было открыто исполнительное производство, по которому всю сумму не смогли взыскать, закрыли ИП. Начислили исполнительский сбор, который был полностью мной оплачен. Через год открыли новое ИП по тому же судебному решению, через полгода закрыто, долг выплачен был частично по ИП. Опять начислили сбор, я его частично оплатила. Через полгода опять открыто ИП по тому же судебному решению, долг я полностью погасила по судебному решению. Мне в третий раз назначили сбор. Правомерно ли со стороны пристава по одному и тому же судебному решению несколько раз начислять сбор?

, Елена, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Елена!

Сколько раз по одному и тому же судебному решению может быть взыскан исполнительский сбор?

Исполнительский сбор уплачивается только один раз при исполнении одного и того же судебного решения по одному и тому же долгу. В соответствии со статьей 112. (Исполнительский сбор) Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа ...

Подавайте жалобу сперва Старшему приставу, потом можно выше по инстанции. Или админ. иск в суд о признании действий пристава незаконными.