Можно ли пройти процедуру банкротства через МФЦ при наличии долгов в МФО?

Здравствуйте, много просрочек по мфо , уже некоторые у приставов, я могу обонкротиться через мфц? Официально не работаю, имущество только жилой дом в котором выделены доли детям

, Иван, г. Москва

Добрый день. После 4 ноября вступят в законную силу поправки в ФЗ 127 о несостоятельности (банкрттсве). После того как вступят поправки вы можете обратится в МФЦ для признания себя банкротом. Только необходимо будет изучить новые правила, и подходите ли вы для бесплатного списания долгов. И главное правильно подать заявление, если вы ошибочно укажите сумму долга спишется только та которую вы укажете в своём заявлении