Вину повесили на меня, оплата больничного листа по минималка (мрот) законно ли это?

Здравствуйте. Месяц назад была производственная травма. У меня зафиксирован перелом копчика со смещением. Устроилась после обучения, до этого работала неофициально. Вину повесили на меня, оплата больничного листа по минималка (мрот) законно ли это?

, Лилия, г. Тольятти
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Вы вправе оспорить результаты служебного расследования несчастного случая на производстве — в судебном порядке. В суде Вы сможете требовать в т.ч. возместить недополученное пособие по временной нетрудоспособности, утраченный заработок и т.д. Но доказывать, что вашей вины не было, боюсь, придется вам.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).