Что от меня будет требуется если в роддоме после рождения ребенка я от него откажусь что от меня будут требовать, притом что я не замужем и родных у меня нет
Что от меня будет требуется если в роддоме после рождения ребенка я от него откажусь что от меня будут требовать,притом что я не замужем и родных у меня нет
, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Светлана!
При отказе забрать ребенка из роддома и даче согласия на его усыновление любым лицом, Вы можете (и вероятно будете) лишены родительских прав в судебном порядке. При этом с Вас будут взысканы алименты на содержание ребенка. До усыновления ребенка после лишения родительских прав Вы можете восстановиться в родительских правах, также в судебном порядке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).