Кати образом КУ может продать мое имущество от имени супруги?

Добрый день! Ситуация в следующем.Супруга с 03.2022 проходит процедуру банкротства.Из совместно нажитого имущества у нас только автомобиль купленный в 2020году оформлялся на супругу.в ноябре 2021 автомобиль переоформили на меня. С 09.2022 на автомобиль на мое имя падают запреты рег действий превышающие стоимость самого автомобиля.Но КУ тем не менее выставляет его на торги и заключает ДКП от имени супруги.Вопрос.Каким образом КУ может отменить запрет рег действий наложенный ФССП на неимеющего отношения к банкротству супруга?Кати образом КУ может продать мое имущество от имени супруги? Как быть в данной ситуации?автомобиль новому владельцу я передать не могу т.к законом запрещены рег действия.Понимаю что сделку от ноября 2021 можно признать ничтожной,но тем не менее,запрет то висит на мне.

, Сергей, г. Пермь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Сергей!

Во-первых, всё равно автомобиль общее имущество супругов т.к. приобретено в период брака согласно ст.34 СК РФ, и не важно на кого оформлено.

Во-вторых, в соответствии со статьей 47 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство (ИП) может быть окончено в случае

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему...

При окончании ИП меры принудительного исполнения (глава 7 закона Об ИП) снимаются, отменяется запрет на регистрационные действия.

Сергей
Клиент, г. Пермь
Это все понятно.Вопрос в другом.Машина зарегистрирована сейчас на мне.Запрет рег действий мой, а баннкротится супруга.каким образом КУ собирается отменять мои запреты?

То есть у Вас есть свои долги и к тому же есть взыскания по исполнительным производством в отношении Вас, и по ним наложен запрет на регистрационные действия Постановлением судебного пристава. Требования судебного пристава должны выполняться, в т.ч. по запрету. И должно выполняться и КУ.

КУ должен обратиться к судебному приставу исполнителю о снятии запрета. Но прежде это имущество поскольку оформлена на Вас, должно вновь стать имуществом супруги. Для этого нужно просить суд признать сделку оформления авто на Вас недействительной совершенной в течение года до процедуры банкротства. И в соответствии со ст.38 СК РФ произведен раздел супружеского имущества — авто.