Должен ли будет учитель жаплатить штраф за то, что ударил ученика?
Должен ли будет учитель жаплатить штраф за то,что ударил ученика?
, Азалия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Азалия!
Если учитель ударил несовершеннолетнего ученика, то дело может и не ограничиться только штрафом. В такой ситуации возможно возбуждение уголовного дела, а его результат будет зависеть от собранных по делу доказательств, характеристик личности учителя и последствий для ученика, окончательное решение может выносить суд при постановлении приговора, вполне вероятно, что учитель больше сможет работать в школе.
Всего доброго!