До меня дошла информация что после колледжа без служения в армии не поступить в вуз правда ли это?

Здравствуйте! До меня дошла информация что после колледжа без служения в армии не поступить в вуз правда ли это?

, Арам, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это неправда.

Для поступления в ВУЗ, на бакалавра или специалиста, после колледжа нужно иметь диплом колледжа и сдать в ВУЗе вступительные экзамены.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70).

С уважением,