Меня обвиняют в подделке госномеров транспортного средства, что с этим делать?

При регистрации автомобиля в ГИБДД 25-26 декабря 2022 года машина была зарегистрирована, где были выдан госномер т193ех, транспортное средство эксплуатировалась до 20 августа 2023 года. Был остановлен на посту ГИБДД, где сотрудниками ГИБДД было выявлено о несовпадение госномера с техпаспортом (т193кх должен быть номер по техпаспорту). Меня обвиняют в подделке госномеров транспортного средства, что с этим делать? Как быть дальше? Работаю дальнобойщиком.

Уточнение от клиента
Полтора месяца назад был списан автомобиль с номера т193ех, получился как бы двойник. Номера были выданы в ГАИ через окошко, лично в руки.
, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Учитывая дополнения, считаю, что Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.3 ст.12.2 КОАП РФ, так как, даже получив в ГИБДД номера, не соответствующие действительности, Вы должны были сообщить об этом (сотрудников полиции, ошибочно выдавший также виноват, для него это дисциплинарная ответственность).

Установка на транспортном средстве заведомо подложныхгосударственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При указанных обстоятельствах, наличие состава преступления полностью исключено и максимум административная ответственность.