Что делать если кредит погасил и через 6 лет прислали письмо о задолжности

Здравствуйте в 2008 году взял кредит на телефон платит вовремя погасил кредит и буквально неделю назад прислали письмо о задолжности 87 тысяч рублей в письме был контактный номер телефона я позвонил и мне сказали заплати 10 тысяч а остальное банк забудет что мне делать подскажите

(P.S банк называеться наста кредит)

, Станислав, г. Нижний Новгород
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Станислав!

Ничего не оплачивайте. Срок исковой давности уже прошел, просто игнорируйте звонки из Банка. Вряд ли они пойдут в суд. Также поищите платежные документы о погашении кредита и направьте им ответ, что Вы все оплатили.

С уважением, Владислав Быков

Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Уточните, пожалуйста, когда был выплачен кредит. Если Платежи производились своевременно и в полном объеме, а так же с момента погашения кредита  прошло более трех лет (прошел исковой давности), то  не производите никакие платежи.