Я гражданин кыргызстана хочу сменить фамилию загран это возможно?

Здравствуйте!Я гражданин кыргызстана хочу сменить фамилию загран это возможно??

Уточнение от клиента
Я нахожусь в Москве
, Жаныл, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жаныл!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

По общему правилу по законодательству РФ для изменения фамилии нужно подать заявление в загс.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.