Подписал контракт с мест лишения свободы, доброволец Шторм Z.Получил тяжёлую травму в зоне СВО, могу ли я рассчитывать на выплату ФЗ-98, 3 миллиона рублей?

Подписал контракт с мест лишения свободы, доброволец Шторм Z .Получил тяжёлую травму в зоне СВО,могу ли я рассчитывать на выплату ФЗ-98 ,3 миллиона рублей?

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Нет. Можете получить только страховую выплату, точнее компенсацию. Если контракт прекратят по состоянию здоровья, тогда сможете получить пособие по федеральному закону № 306-ФЗ. Вопросы пишите с=мне в чате.