Разве штрафы накладывают не гос органы?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если общим собранием собственников нежилых помещений (торгово-офисный центр) принято решение о штрафах за по их мнению, нарушение норм пожарной безопасности, правомерно ли наложение штрафа на одного из собственников председателем потребительского кооператива? Разве штрафы накладывают не гос органы?
, Анастасия, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте! Из описанных вами фактов, да, это могут делать только гос органы.
Но для более верного ответа нужно посмотреть документы (протокол общего собрания и решение о наложении штрафа)