Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна очень помощь в ответе на поставленные вопросы желательно подробнее! заранее огромное спасибо

Руководство приняло решение сдать в долгосрочную аренду ряд пустующих помещений в административном здании.

Укажите существенные (необходимые) условия договора, который будет заключен в данном случае. Какие требования предъявляет закон к форме такого договора? Требуется ли в данном случае государственная регистрация договора? Перечислите права и обязанности сторон по указанному договору. Предложите свой вариант порядка передачи имущества и внесения арендной платы. Какие бы пункты вы внесли в раздел «Ответственность сторон за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства»? Какие еще разделы обычно включаются в письменное соглашение (договор) между арендодателем и арендатором?

20 Января 2013, 23:13, вопрос №38370 Ирина, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Вам в помощь глава 34 ГК РФ -http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_17.html#p1580.

    Найдите в ин-те любой образец договора аренды недвижимости (долгосрочная), там найдете ответы на все ваши вопросы.

    20 Января 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вопросы аренды зданий и сооружений регулируются разделом 4 главы 34 части второй Гражданского Кодекса РФ.

    Однако Вы задали вопрос, требующий серьезной проработки как целого ряда федеральных НПА и НПА субъекта, так и пожеланий сторон, чтобы в итоге дать взвешенный, точный и непосредственно применимый практически ответ.

    В связи с чем требуется уточнить целый ряд деталей и оговорить нюансы планируемой Вами сделки.

    Исходя из этого, а также исходя из презумпции Вашего желания о конфиденциальности, предлагаю Вам, если доверите исполнение поставленной задачи мне, связаться со мной персонально.

    20 Января 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats