8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна очень помощь в ответе на поставленные вопросы желательно подробнее! заранее огромное спасибо

Руководство приняло решение сдать в долгосрочную аренду ряд пустующих помещений в административном здании.

Укажите существенные (необходимые) условия договора, который будет заключен в данном случае. Какие требования предъявляет закон к форме такого договора? Требуется ли в данном случае государственная регистрация договора? Перечислите права и обязанности сторон по указанному договору. Предложите свой вариант порядка передачи имущества и внесения арендной платы. Какие бы пункты вы внесли в раздел «Ответственность сторон за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства»? Какие еще разделы обычно включаются в письменное соглашение (договор) между арендодателем и арендатором?

Показать полностью
, Ирина Лапшина, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вам в помощь глава 34 ГК РФ -http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_17.html#p1580.

Найдите в ин-те любой образец договора аренды недвижимости (долгосрочная), там найдете ответы на все ваши вопросы.

0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вопросы аренды зданий и сооружений регулируются разделом 4 главы 34 части второй Гражданского Кодекса РФ.

Однако Вы задали вопрос, требующий серьезной проработки как целого ряда федеральных НПА и НПА субъекта, так и пожеланий сторон, чтобы в итоге дать взвешенный, точный и непосредственно применимый практически ответ.

В связи с чем требуется уточнить целый ряд деталей и оговорить нюансы планируемой Вами сделки.

Исходя из этого, а также исходя из презумпции Вашего желания о конфиденциальности, предлагаю Вам, если доверите исполнение поставленной задачи мне, связаться со мной персонально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Как нам его вернуть его домой навсегда?
Добрый день! очень нужна Ваша помощь!!! Наш папа контрактник на СВО с декабря 2022 года. У нас 2 детей 2010 г.р. (ребенок-инвалид), 2012г.р. и сейчас нахожусь на 7месяце беременности. Нам очень нужен наш папа!!! как нам его вернуть его домой навсегда? Мне сейчас очень тяжело ...
, вопрос №4089437, Галина, г. Москва
1700 ₽
Недвижимость
Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01
Добрый день. 1. Я не являюсь членом гаражного кооператива. Право собственности на гараж зарегистрировано в феврале 2022г. Приобретен по договору купли продажи. Председатель Гаражного кооператива требует уплаты ежегодного взноса за 2022 и 2023 год на всю величину взноса, установленного для членов кооператива, куда входят расходы на электроэнергию, уборку снега и прочие затраты на содержание общего имущества, а также расходы на заработную плату председателя и бухгалтера. Смету и фактические расходы я запросил. На сколько я уже понял из обзоров арбитражной практики, собственник гаража, который не состоит в гаражном кооперативе, должен оплачивать только расходы на содержание общего имущества в доле, пропорциональной площади своего гаража, а прочие расходы кооператива, такие как зарпалата нанятых работников (председатель, бухгалтер) не обязан. Верно ли это? Большая просьба дать ссылки на конкретные нормы законодательства, которые от меня требует председатель. 2. Что входит, а что не входит в состав расходов на содержание общего имущества? Не смог найти точный ответ и ссылки на нормативные законодательные акты. 3. Какие расходы я должен оплачивать за гараж после 01.10.2023 после принятия ФЗ №338-ФЗ от 24.07.2023? Нужно ли оплачивать всю сумму ежегодного взноса, рассчитанного по смете или из нее также нужно исключать расходы, которые не относятся к содержанию общего имущества (зарплата председателя, бухгалтера, налоги с их з\п и т.д.)? Также просьба дать ссылки на нормы законодательства (не нашел однозначного ответа о конкретных видах расходов, которые должны оплачивать не члены кооператива). Заранее большое спасибо!
, вопрос №4089341, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Гражданское право
Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь?
У ребёнка 13 лет, обнаружили заболевания сердца. Я нахожусь в зоне СВО, могу я разорвать контракт и рассчитывать на вашу помощь? Вопрос задавал, ответа не получил.
, вопрос №4089260, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
Здравствуйте! Остановили на автобусе и эвакуировали по статье 14.1.2 ч3 Нужна юридическая помощь
, вопрос №4088580, Андрей Константинов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2013