Уважаемая Марина!
Надеюсь Вы погорячились насчет суицида из-за такой неприятной, но не страшной и вполне разрешимой проблемы.
В России банковская система несовершенна, имеет признаки ростовщичества и устроена так, что при взаимодействии с ней (без правильного алгоритма действий и определенных знаний) заемщики попадают в кабальные условия из которых не знают как выбраться., положение заемщиков усугубляется ещё тем, что многие банки (Банк Тинькофф Кредитные Системы не исключение) нарушают законодательство РФ в сфере потребительского кредитования.
Что надо сделать:
1. Перестать платить (эти деньги не идут на оплату Вашей задолженности), собрать все платежки и все документы которые у вас есть по кредиту.
2. Заблокировать карту, если на ней есть денежные средства
3. Получить банковскую выписку по Вашей задолженности (Тинькофф выдает её по электронной почте).
4. Написать претензию банку (после анализа всех имеющихся у Вас документов по кредиту и сверке расчетов) Скорей всего кроме заявки на кредит у Вас ничего нет
5. Написать заявление о расторжении кредитного договора. (представленного в виде заявки), закрытии счета.
Отправить все заказным письмом с уведомлением и описью вложенного в адрес банка.
В моей практике Тинькофф ни разу не ответил и не подал в суд (банки не любят судиться с заемщиками) Суд для Вас выгоден, он установит фиксированную плату, уберет незаконный комиссии и штрафы.
Конечно звонить будут, и хамить и угрожать возможно будут, СМС присылать, и может быть не только банк, но третьи лица, коллекторы например — если Вы такая впечатлительная замените симку, но своим клиентам советую не прятать голову в песок, а научится правильно бороться за свои права.
Тот алгоритм действий, который Вам предлагаю приносит эффективные результаты (Тинькофф «отстает» от моих клиентов).
Все заявления могут быть подготовлены только на основании изучения документов, имеющихся у Вас, по кредиту. Советую обратиться к юристу.
Удачи Вам!