Как организовать маркировку рекламных продуктов
Здравствуйте! Нужна помошь в оргнизации юридического сопровождения в части оформления процесса отчетности деятельности блогера.
Деятельность ведется на Драйв.2, а также видеохостингах.
Нужно выяснить
1. Какой статус нужно получить, каким образом взаимодействовать с заказчиком (сейчас деятельность идет на бартерной основе, договоров нет)
2. Как организовать маркировку рекламных продуктов
Здравствуйте, Светлана!
Для получения систематического дохода то есть осуществление предпринимательской деятельности необходимо какая-либо форма организации этой деятельности.
Классические варианты ООО, ИП и самозанятость, то есть плательщик НПД.
Подельщик нпд имеет существенное ограничение по доходу в год.
Если блогер на данный момент не выходит за эти доходы то логичнее всего сделать именно эту форму.
Отношения с заказчиком лучше оформлять договором услуг которые можно заключать либо письменно путём обмена например сканами документов либо сделать на каком-то своём ресурсе договор публичной оферты условия которых будут приниматься и который будет заключаться путём совершения действий со стороны заказчика.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.