Как получить выплату за контузию на СВО, если в справке формы 100 указана острая реакция на стресс?
Здравствуйте, Муж получил контузию, на сво, на руках форма 50 в которой записано Острая реакция на стресс, врач в Ростове в госпитале написал нет данных за контузию и справку 98 не оформил. Что делать дальше,как получить выплату?
Подавать административный иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ и искать свидетелей, которые на суде подтвердят факт получения контузии. Это распространенный способ ухода от выплат, остается только судиться.
Как вариант — подать обращение в адрес военной прокуратуры, чтобы собрали доказательства в ходе проверки, но они в последнее время завалены обращениями.