Поддельная справка о доходах

Здравствуйте. Я работаю в орг.по займам физ.лицам. Когда я выдавала займ одной женщине, она мне предоставила поддельную справку о доходах физ.лица. Долг перед нашим ООО она не погасила в срок. Суд наш иск о взыскании долга и проц.удволетворил, но она так ничего и не гасит. Можем ли мы привлечь ее к уголовной отв.за предоставленную справку? сумма долга с процентом около 50т.р.

, Виктория, г. Дубна
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков УК РФ.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Смело подавайте заявление в полицию на возбуждение уголовного дела. Данное преступление попадает под состав преступление. Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.