Скажите пожалуйста его заберут обратно если он на очном отделение учится?

Здравствуйте,такая ситуация.Мой муж был мобилизован, проходил учебу заочно. На СВО его ранили ,лечимся .И сейчас перевелись на очное отделение .Скажите пожалуйста его заберут обратно если он на очном отделение учится?Это его первое высшее образование.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное увольнение с военной службы предусмотрено, если будет признан негодным к военной службе по состоянию здоровья.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5).

С уважением,