Нет ли каких то подводных камней?
Добрый день! Стоит ли подписывать такой договор рефинансирования с коллекторским агенством ? Нет ли каких то подводных камней?
- 20230907_155411.jpg
Добрый вечер!
Вам не нужно подписывать с коллекторским агентством никаких Договоров и (или) Соглашений, а подготовить и направить в адрес КА — письменный отказ от взаимодействия.
Здравствуйте, Яна. Не вижу смысла в подписании договора с «коллекторами». Во первых, если Вы давно не осуществляли платежи по кредитному договору, то при подписании данного договора Вы продлите срок исковой давности. Во вторых, банк заключил с «коллекторами» договор уступки права требования, а если у Вас в кредитном договоре нет пункта о том, что передача возможно без согласования с Вами, то договор уступки права требования можно признать недействительным в судебном порядке.