Нет ли каких то подводных камней?

Добрый день! Стоит ли подписывать такой договор рефинансирования с коллекторским агенством ? Нет ли каких то подводных камней?

  • 20230907_155411
    .jpg
, Яна, г. Москва
Полина Константинова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если кредит просрочен, то  рефенансирование не нужно.

Яна
Клиент, г. Москва
Кредит просрочен банку, они его продали коллекторскому агентству и чтобы зафиксировать договор о рассрочке платежа
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер!

Вам не нужно подписывать с коллекторским агентством никаких Договоров и (или) Соглашений, а подготовить и направить в адрес КА — письменный отказ от взаимодействия.

Яна
Клиент, г. Москва
Есть судебный приказ о моей задолженности этому агентству, банк продал право требования

Если вы не были извещены банком о продаже требования долга, вы имеете право подать иск в суд. Это нарушение статьи 382 Гражд. кодекса РФ

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна. Не вижу смысла в подписании договора с «коллекторами». Во первых, если Вы давно не осуществляли платежи по кредитному договору, то при подписании данного договора Вы продлите срок исковой давности. Во вторых, банк заключил с «коллекторами» договор уступки права требования, а если у Вас в кредитном договоре нет пункта о том, что передача возможно без согласования с Вами, то договор уступки права требования можно признать недействительным в судебном порядке.