Не будет ли проблем при вступлении в наследство?

Здравствуйте, умер отец, в акте о смерти и в свидетельстве о смерти не правильное время (дата правильная) смерти, прошло 10 дней, только заметили. В больнице другое время смерти (дата правильная). Что делать? Не будет ли проблем при вступлении в наследство?

, Анжелика Горюкова, г. Кулебаки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Главное чтобы число (дата) смерти было правильным.

 Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.