Могу я не заключать его заново?

Здравствуйте! Я поступила в университет по целевой квоте. Направление, на которое я поступала, было 5 лет и это было единственное пятилетнее направление в группе. В прошлом году я ушла в академ и когда вернулась, мне сообщили, что я буду учиться 4 года. Школа, которая заключала со мной договор, поменяла свой юридический адрес, название и директора. Соответственно сейчас мне говорят заключать новый договор. Является ли это причиной расторжения договора? Могу я не заключать его заново?

, Марина Сырысева, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

Уточните Вы поступили на обучение в 2022 году? Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

В настоящее время и начиная с 2021 года действуют положения нового Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 года N 1681   «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», который и подлежат применению в Вашей ситуации и к договору целевого обучения.

С полным содержанием Постановления можете ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/566027964

Согласно новым положениям в случае невыполнения своих обязательств — без уважительных причин указанных в договоре, предусмотрена  ответственность в виде возврата расходов на предоставленные фактически меры социальной поддержки за период обучения, а также в виде уплаты штрафа в размере расходов бюджета также уже  затраченных на  обучение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Марина Сырысева
Клиент, г. Москва
В 2019