Здравствуйте Подскажите пожалуйста я военнослужащий у меня мать ей присвоено 1гр инвалидности могу ли я уволится я один за ней ухаживаю так как больше некому
, Павел, г. Владивосток
Иван Кошкин
Здравствуйте, Павел!
Согласно требований указа Президента РФ №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы», который недавно направлен в воинские части, уволится может военнослужащий, чей родственник имеет инвалидность 1 группы и нет иных близких родственников — то есть по семейным обстоятельствам, но только в исключительных случаях. При этом данные случаи в указе ПРФ не прописаны и все ждут разъяснений ГУК МО РФ.