Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Понуждение к дествиям сексуального характера

Если 20- летний отморозок хватает 13-ю девочку,не отпускает ее и говорит, что убьёт ее, если она ему не сделает минет и эти угрозы продолжаются около получаса, под какие статьи подпадают его действия? Спасибо.

20 Января 2013, 22:22, вопрос №38360 Отец, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Под ст.133 УК РФ.Содержание этой статьи я так понимаю Вы знаете.

    20 Января 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Владимировна, да, содержание знаю и, очевидно, что это не подходящая статья.

    Здесь разные способы подчиненности воли потерпевшей. Здесь было насильственное посягательство, а в статье ненасильственное преступное принуждение.

    20 Января 2013, 22:52
stats