Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Переквалификация статей

Здравствуйте!

ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! СРОК ОБЖАЛОВАНИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 12.07.2014 СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

У меня сын осужден по статье 30 ч. 1 - ст. 228/1 часть 3 п "г", он подавал апелляцию в связи с выходом Постановления Правительства №1002 в областной суд по месту отбывания (Кировский областной суд), оставили все без изменения.

Какие должны быть дальнейшие его действия по пересмотру статьи согласно Постановления Правительства №1002?

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать кассационную жалобу из-за неприменения данного постановления?

Можно ли переквалифицировать действие с ч.1 ст.30 ч.3 ст 228.1 УК РФ на ч.5 ст.33 ч.2 ст.22.8 УК РФ? И что необходимо для этого?

Заранее большое спасибо! Ждем ответа!

28 Февраля 2014, 20:41, вопрос №383592 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агеев Михаил

    здравствуйте Ольга, как выход указанного постановления улучшает положение осужденного в данном случае? для того чтобы подсказать вам как написать жалобу было бы нелишним увидеть приговор и апелляционное определение. переквалификация сбыта на хранение, полагаю, не представляется возможным. 

    01 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Вы имеете в виду изначальный приговор?Я все Вам вышлю,пожалуйста прошу помогите!!!Спасибо!!!

    01 Марта 2014, 12:50
stats