Здравствуйте! Прежде всего, согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ Вы обязаны оформить жилье в общую долевую собственность всех членом семьи, в том числе и детей.
Вы обязаны это сделать в течении 6 месяцев с момента погашения ипотеки.
Для начала Вам необходимо выполнить это обязательство о выделении долей детям ( ребенку). Далее уже свою долю муж может подарить Вам, в этом случае налогом будет облагаться, либо детям, тогда налогом не будет облагаться. Но стоит иметь в виду, что на продажу долей детям необходимо предварительное согласие органа опеки и попечительства в обязательном порядке.
Хорошего дня!