Что делать, если нет возможности оплачивать несколько кредитов из-за просрочек?

Добрый день! Есть несколько кредитов, до недавнего обслуживал их без проблем, но затем проблемы с бизнесом и работой, образовались просрочки, сейчас понимаю что оплачивать их нет возможности, подскажите какие есть варианты выхода из ситуации? С уважением, Максим

, Максим, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением о признании Вас банкротом. При необходимости могу оказать Вам более полную консультацию. Обращайтесь.

Согласно п. 2 ст. 213.3 Закона о банкротствезаявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Согласно п. 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.