Здравствуйте, я работаю в части гражданским сотрудником, могу ли я открыть ип на себя?

Здравствуйте, я работаю в части гражданским сотрудником, могу ли я открыть ип на себя ? Разрешается ли это ?

, Залина, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Здравствуйте!

Однако, если вы работаете как гражданский сотрудник, то это значит, что вы уже имеете официальное трудоустройство и подписали контракт или соглашение о работе с вашей организацией. Обычно, контракты или соглашения на работу содержат положения, которые регулируют конфликты интересов и другие вопросы, связанные с работой.

Во многих странах, разрешено работать на своем собственном ИП (индивидуальный предприниматель), даже если вы работаете как гражданский сотрудник в другой организации. Однако, прежде чем принимать какие-либо решения, необходимо ознакомиться с местными законодательными актами и правилами вашей организации.

Если существуют правила, запрещающие гражданским сотрудникам работать на своем собственном ИП, то открытие ИП может привести к нарушению этих правил и привести к последствиям для вас и вашей организации.

Однако, если ваши действия не нарушают законы и правила вашей организации, то вы можете рассмотреть возможность открытия своего ИП и работать на нем наряду со своей гражданской работой.

Рад был помочь, удачи!