Как быть

Здравствуйте! Утерян паспорт всего второй день, но уже пришло смс что мне одобрена карта 7500000 тысяч! Что делать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Писать заявление в полицию об утере паспорта. Если паспорт утерян, почему на ваш номер пришла? Паспорт и номер телефона не привязан друг другу, может это просто информацию банка, они часто рассылают такую информацию. Уточните также в банке.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, так же как и Портал на который Вы задали вопрос,  доступен и портал ФМС РФ (http://www.fms.gov.ru) где СРОЧНО надо размещать информацию об утеряном Вами паспорте. Там же можно найти реестр недействительных паспортов.  Как только получите в электронной форме подтверждение, что Ваше обращение зарегистрировано, скопируйте его (PrintScreen) и вышлите в адрес банка, который Вам пишет сообщения о предоставлении  кредита приложив к письму с информацией, что вы дично паспорт утеряли __ число, ФМС РФ проинформировано __ число и все действия банка после __ число неправомерны и будут обжалованы в суд. На смс не отвечайте.