Здравствуйте, я хочу узнать, как лучше переписать квартиру от отца к дочери, если у него есть старший сын от первого брака?

, Татьяна, г. Владивосток

Здравствуйте!

Это можно сделать без проблем путем составления договора дарения.

Отец, как собственник недвижимости, вправе распорядиться своим имуществом как пожелает.

Если дарится имущество целиком (не доля), нотариус НЕ нужен.