Здравствуйте муж оформил машину на отца, предстоит развод
Здравствуйте муж оформил машину на отца, предстоит развод. Как поделить машину?
Здравствуйте!
Если машина куплена в браке, она считается совместной, поэтому вы вправе претендовать на долю. Но так как машина уже перешла к другому собственнику, вы вправе требовать денежную компенсацию.
Нужно обращаться в суд с иском.
Добрый день, Гузель!
Всё имущество, приобретённое одним из супругов в период брака на общие денежные средства и оформленное на третье лицо можно признать общим имуществом и разделить добровольно у нотариуса или в суде согласно ст. 33-39 Семейного кодекса РФ.
Остаётся только доказать соответствующими документами, что супруг использовал Ваши совместно нажитые денежные средства и намеренно оформил машину на отца.
Если такой возможности нет, то признать имущество совместно нажитым будет проблематично.
Добрый день, в вашем случае признать приобретение автомобиля на денежные средства супругов возможно только в судебном порядке, если добровольную компенсацию муж не рассматривает.
Далее уже стоит вопрос по сбору доказательств и анализа позиции в судею.