Какие мои действия, что бы начался срок?
Меня лишили водительских прав,на суде не присутствовал..прошло 6 месяцев и я не сдал права ,так как потерял их..какие мои действия,что бы начался срок ?
, Артём, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Артём!
По правилам статьи 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях течение срока лишения специального права прерывается, если лицо уклоняется от сдачи прав и возобновляется при подаче заявления об утрате водительского удостоверения в ГИБДД. Вам следует официально обратится в ГИБДД с заявлением об утрате водительского удостоверения. Пока такое заявление ГИБДД не получит, срок лишения права не начнётся.
Всего доброго!