Могут ли лишить прав, если водитель был в алкогольном опьянении, а через пару дней узнал, что беременна?
Доброй ночи. Могут ли лишить прав, если водитель был в алкогольном опьянении, а через пару дней узнал, что беременна?
, Надежда, г. Брянск
Галина Гудкова
Статья 12.8 КоАП. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По этой статье предусмотрено только лишение прав, других видов наказания статья не предусматривает.