Могу ли я вернуть деньги или обменять на другой?

Купил ушм , через час работы лопнула крышка редуктора и появился посторонний шум. С момента покупки прошло сутки. Могу ли я вернуть деньги или обменять на другой?

, Ильмир, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ильмир!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!