Все это время обслуживала и платила за машину я (если чеки с сервисов и тп) также переводила сожителю деньги

Добрый день, подскажите можно ли отсудить машину (или потраченные деньги) если:

Около 5ти лет был гражданский муж. Машина была куплена до нашего знакомства и записана на его отца. Все это время обслуживала и платила за машину я (если чеки с сервисов и тп) также переводила сожителю деньги на закрытие кредитов (100-200 тыс руб)

В общей сумме было потрачено порядка 300-400 тыс (стоимость машины на данный момент около 600 тыс)

Было предложено выкупить ее за оставшуюся сумму, но он не согласен и деньги вернуть тоже не хочет

Машина была куплена в кредит ( до сих пор не выплачен)

, Наталья, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Вариант есть.

Вам необходимо взыскать с сожителя и его отца неосновательное обогащение.

За правовой помощью можете обратится ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Наталья!

Если есть чеки и доказательства отправки денег, то взыскать можно.

Сначала направление претензию, затем иск в суд.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.